热门搜索:plc  变频器  三菱plc  ABB  低压变频器  伺服  制动单元  低压 

当前位置:首页>> 产品中心>> 入网产品>> 正文

产品内容

工业级DeviceNet总线光纤中继器 光纤转换器

工业级DeviceNet总线光纤中继器 光纤转换器
  • 品牌:RLT
  • 型号:RT-FD1/2
  • 产品简介:工业级DeviceNet总线光纤中继器产品概述:本产品是一款工业级DeviceNet现场总线光纤中继器,支持全部DeviceNet总线速率,速率自
  • 分享到:
详细介绍
产品说明:
 工业级DeviceNet总线光纤中继器

产品概述:

本产品是一款工业级DeviceNet现场总线光纤中继器,支持全部DeviceNet总线速率,速率自适应,数据全透明传输,支持单/双光口网络结构。RT-FD1支持一路总线数据接口,一路光纤接口,适用于点对点通讯结构;RT-FD2支持一路总线数据接口,二路光纤接口,适用于点对点、星型/级联拓扑通讯结构。

本产品通过将总线的电缆通讯转换为光纤通讯,解决了高速率远距离传输问题同时实现了总线线段间的信号光电隔离,增加节点数以及改变组网拓扑结构的功能。本产品为工业级设计,具有宽电源DC(12-36V)输入,电源冗余和隔离保护,继电器告警输出,IP40防护等级,波浪纹铝制加强机壳,35mmDIN导轨安装,-40~85℃工作温度范围等优点,能满足各种工业现场的要求。

产品特点:

l RT-FD1,一路光纤接口,支持点对点通讯结构

l RT-FD2,二路光纤接口,支持点对点、星型、级联拓扑结构

l 支持DeviceNet全部速率:125K、250K、500Kbit/s,速率自适应

l 多模/单模光纤可选,多模可传输0-2KM,单模可传输0-20KM,ST/SC/FC接口可选

l 提供8个LED状态指示灯,光口和总线数据接口继电器输出告警

l  DC24V 冗余电源,隔离电压1500V,支持反接保护功能

l 波纹式高强度金属外壳,IP40防护等级, DIN35mm工业卡轨安装

参数规格:

电接口:

l 接口类型:工业5PIN接线端子

l 通信速率125K、250K、500Kbit/s,速率自适应

l 信号延时(电口):100ns

l 具备1500W的防雷浪涌保护、15KV静电保护及防止共地干扰、自恢复过流保护功能

l 终端电阻:本机不带终端电阻,请按需要外接

光纤接口:

l 光口类型:多模、单模可选(单光、双光可选)

l 光口连接器:标配ST;SC、FC可选

l 光纤波长:多模850nm、1310 nm,单模1310 nm、1550nm

l 传输光纤:多模50/125 um、62.5/125 um、100/140um,单模8.3/125 um、9/125um、10/125um

l 传输距离:多模0—2Km,单模0—20Km,更远距离可选

电源及保护

l 双电源冗余输入,DC12V-36V值,典型值DC24V,隔离电压1500V,1A电流保护(短路保护),反接保护功能

l 工作电流典型值90mA@24V

l 电口故障告警输出,触点容量:DC24V/1A

工作环境

l 工作温度:-40 ~ 85 °C

l 工作湿度:5  ~ 95% RH

l 存放温度: -40 ~ 85 °C

机械特性

l 外形尺寸:138mm×106mm×54mm

l 外壳:IP40防护等级,铝制加强机壳

l 安装方式: 35mmDIN导轨安装

l 净重:900g

符合标准

l EMI:EN55022 1998, Class A

l EN61000-4-2 (ESD), Criteria B, Level 4

l EN61000-4-3 (RS), Criteria A, Level 2

l EN61000-4-4 (EFT), Criteria B, Level 4

l EN61000-4-5 (Surge), Criteria B, Level 2

l EN61000-4-6 (CS), Criteria B, Level 2

l En61000-4-8 (PFMF), Criteria A, Level 3

l IEC60068-2-27

l EN50121-4

l Freefall:IEC 60068-2-32

应用范围:

电力、交通、能源、厂矿、监控及工业控制等领域。




[ 产品搜索 ]  [ ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]  [ 返回顶部 ]

0条 [查看全部]  网友评论

在线销售

美国康诺双泵头柱塞泵

美国康诺双泵头柱塞

报价:面议
爆破影响监测,爆破振动监测公司,工程爆破第三方检测

爆破影响监测,爆破

报价:面议
供应ADR系统,人工智能AI

供应ADR系统,人工

报价:面议
除菌过滤器 不锈钢除菌过滤器

除菌过滤器 不锈钢

报价:面议
爆破掘进施工过程监测,隧道爆破控制,爆破振动监测技术服务

爆破掘进施工过程监

报价:面议