中自网

热门搜索:伺服  变频器  plc  制动单元  ABB  三菱plc  低压  低压变频器 

当前位置:首页>> 产品中心>> 入网产品>> 正文

产品内容

EDS-208A-T MOXA工业交换机

EDS-208A-T MOXA工业交换机
  • 品牌:moxa-摩莎
  • 型号:EDS-208A-T
  • 发布日期:2018-06-21
  • 产品简介: EDS-208A-T MOXA工业交换机
  • 分享到:
详细介绍
产品说明:
 EDS-208A-T MOXA工业交换机
产品简介

EDS- 208A/205A系列是入门级8口或5口工业以太网交换机,支持IEEE802.3/802.3u/802.3x,10/100M,全/半双工,MDI /MDI-X自适应RJ45端口。EDS-208A/205A系列交换机提供两路9.6 ~ 60 VDC,18 ~ 30VAC冗余电源输入,可以同时连接到直流或者交流电源。此外,EDS-208A/205A交换机可以在-10 ~ 60 °C的温度下工作,具有IP30防护等级,适合任何工业环境。EDS-208A/205A具有拨码开关,可以启用或者禁用广播风暴保护功能,为不同的工业 应用提供另外一种灵活的解决方案。EDS-208A/205A交换机很容易的安装在导轨或者分配柜中。导轨安装能力,宽温和IP30防护等级使得这些即插 即用的交换机很容易使用和非常的可靠。

- 10/100BaseT(X)(RJ45),100BaseFX(SC或ST 接口,多模)
- 支持IEEE802.3/802.3u/802.3x
- 冗余12/24/48 VDC,18 ~ 30VAC功率输入
- IP30金属外壳(EDS-208A/205A系列)
- 工作温度-10 ~ 60 °C

技术参数

标准:IEEE 802.3 10BaseT,
IEEE 802.3u 100BaseT(X),100BaseFX,
IEEE 802.3x流量控制
处理类型:存储和转发
流控:IEEE802.3x流控,背压式流控

接口

RJ45端口:10/100BaseT(X) 自动侦测,全/半双工,MDI/MDI-X
自适应
光纤端口:100BaseFX端口(SC/ST接头;多模)
LED指示灯:Power,10/100M(电口),和100M(光口)

光纤

距离:0 ~ 5 km,1300 nm (50/125μm,800 MHz*km)
0 ~ 4 km,1300 nm (62.5/125μm,500 MHz*km)
最小TX输出:-20 dBm(多模)
最大TX输出:-14 dBm(多模)
灵敏度:-34 ~ -30 dBm(多模)

电源

EDS-208A/205A 系列
输入电压:9.6 ~ 60 VDC,18 ~ 36 VAC (47 ~ 63 Hz)
连接器:可插拔的4针接线端子
反接保护:提供
EDS-208/205 系列
输入电压:12 ~ 45 VDC,18 ~ 30 VAC (47 ~ 63 Hz)
输入电流(@ 24 V):0.12A (EDS-205),0.14A (EDS-208),
0.23A (EDS-208-M)
连接器:可插拔的3芯端子排
过载电流保护:1.1A
反接保护:提供

机械特性

外壳:IP30防护等级,塑料外壳
尺寸 (W x H x D):
EDS-208A:50 x 115 x 70 mm (1.96 x 4.52 x 3.74 in)
EDS-205A:30 x 115 x 70 mm (1.18 x 4.52 x 3.74 in)
EDS-208:40 x 109 x 95 mm (1.57 x 4.29 x 3.74 in)
EDS-205:25 x 109 x 88 mm (0.98 x 4.29 x 3.46 in)
重量:EDS-208:170 g
EDS-205:135 g
安装方式:导轨安装

工作环境

工作温度:-10 ~ 60 °C (14 ~ 140 °F)
储存温度:-40 ~ 70 °C (-40 ~ 185 °F)
相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)

通过认证

安全:EDS-208 系列:UL508,UL60950-1
EDS-205:UL508
EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS:EN61000-4-2 (ESD)
EN61000-4-3 (RS)
EN61000-4-4 (EFT)
EN61000-4-5 (Surge)
EN61000-4-6 (CS)
EN61000-4-8
EN61000-4-11
EN61000-4-11
冲击:IEC60068-2-27
自由落体:IEC60068-2-32
震动:IEC60068-2-6
MTBF:EDS-208 系列:368,000 小时
数据库:MIL-HDBK-217F,GB 25 °C
EDS-205:323,000 小时
数据库:Telcordia (Bellcore),GB

保修期

5 年

[ 产品搜索 ]  [ ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]  [ 返回顶部 ]

0条 [查看全部]  网友评论

在线销售

CF-2馏分收集器

CF-2馏分收集器

报价:面议
琛航代理美国康诺6000PER光化学衍生器

琛航代理美国康诺6

报价:面议
琛航代理SSI Model SFC-24二氧化碳柱塞泵

琛航代理SSI Model

报价:面议
琛航代理SSI  LS CLASS 高压柱塞恒流泵

琛航代理SSI LS C

报价:面议
美国Eldex Optos系列柱塞泵/1LM

美国Eldex Optos系

报价:面议